Полицейский Лысьвы Евгений Бабай выдвинут лысьвенцами претендентом на победу в номинации «Профессионал» народной акции «Человек года»

Новости Лысьва

Дружный коллектив отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу 8 ноября, накануне праздника Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации,   собрался в концертном зале Дворца детского и юношеского творчества, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

            Среди гостей, которые пришли поздравить сотрудников территориального отдела полиции Лысьвы,  был и начальник Управления образования администрации г. Лысьвы Лариса Степанова.            Лариса Евгеньевна посетила торжественное мероприятие с определенной миссией – она не только поздравила всех ветеранов и действующих сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городском округу, но и вручила благодарственные письма полицейским.

            Среди награжденных начальником Управления образования  – старший инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, старший лейтенант полиции Евгений Владимирович Бабай. В октябре текущего года Евгений Бабай, благодаря высокому профессионализму и опыту, сумел найти девочку, ученицу начальной школы, которая уйдя на  вечернюю прогулку с щенком, не вернулась домой. Спустя несколько часов девочка была найдена полицейским спящей  на крыше гаража возле дома. Оказалось, что собака сорвалась с поводка, и убежала, а ребенок расстерялся в этой ситуации.

             — Уважаемый Евгений Владимирович! Благодарим Вас за профессиональное чутье и интуицию, за то,  что вы сохранили здоровье и жизнь ребенка! Одна спасенная жизнь – это счастье огромного количества людей! – подчеркнула в своем выступлении Лариса Степанова.

           Педагогический, ученический и родительский коллективы школы № 13 г. Лысьвы выразили благодарность полицейскому Евгению Владимировичу Бабай со страниц газеты «Искра», а также выдвинули его кандидатуру, как претендента на победу в народной акции «Человек года», номинация «Профессионал». Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина