ЦБ выпустил памятные монеты «Дед Мороз и лето»

Без рубрики

Центробанк выпустил в продажу памятные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов в серии «Российская (советская) мультипликация». Об этом сообщила «Российская газета».

Новые монеты посвящены известному мультфильму «Дед Мороз и лето». Всего на выбор предлагают два номинала монеты – 3 рубля (серебряная) и 25 рублей (обычная и с цветным исполнением). Тираж денежных знаков – 3 тысячи, 450 тысяч и 50 тысяч экземпляров соответственно.

Кроме того, 5 ноября в продажу поступили монеты, посвященные Ростехнадзору. Ее выпуск приурочен к 300-летию подписания Петром I указа об учреждении Берг-коллекции. Тираж монеты составляет 3 тысячи экземпляров.

В Центробанке заявили, что каждая из новых монет официально имеет статус платежного средства. Каких-либо ограничений не установлено, подчеркнули в организации.

Ранее сегодня стало известно, что ЦБ отозвал лицензию у омского АО «Эксперт Банк». Учреждение лишилось права на осуществление финансовых операций с 1 ноября. При этом «Эксперт Банк» включен в систему страхования вкладов.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/ehkonomika/05112019/96039?utm_source=CopyBuf