Россиянам хотят разрешить не оплачивать некачественные услуги ЖКХ

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. В России предложили разрешить жителям не оплачивать коммунальные услуги, если они не соответствуют нормам.

В Государственной думе РФ предложили разрешить жителям страны не оплачивать коммунальные услуги, если их качество не соответствует нормам. В настоящее время соответствующая инициатива направлена в адрес министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева.

В настоящее время существует постановление правительства, которое определяет порядок перерасчета платы за коммунальные услуги в случае их несоответствия нормам. Однако в Госдуме предложили закрепить право потребителей не оплачивать соответствующие коммунальные услуги в течение всего расчетного периода за сам факт неоказания услуги по бесперебойному круглосуточному горячему и холодному водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению, водоотведению, отоплению в течение отопительного периода. Также предлагается разрешить россиянам не оплачивать услуги ЖКХ, если вода не соответствует техническим требованиям, пишет РИА Новости.

Отметим, что недавно эксперты предложили россиянам радикальный способ сократить плату за «коммуналку». Например, можно срезать балкон.
https://fedpress.ru/news/77/energetics/2355770