Психологи составили список фраз, ставящих грубиянов на место

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Не нужно остро реагировать на слова грубиянов. Однако и проглатывать поведение грубиянов тоже не стоит.

Специалисты рассказали о фразах, которые помогут поставить грубиянов на место. По мнению психологов, хамское поведение ни в коем случае нельзя «проглатывать».

По словам экспертов, не нужно остро реагировать остро на слова грубиянов. Они советуют сказать «спасибо» и уйти от собеседника после того, как он закончит свою речь. Спокойствие дезориентирует грубияна, поскольку его цель – это разозлить окружающих.

Также для сохранения собственного эмоционального состояния может сработать фраза «давай поговорим об этом завтра». Специалисты уверены, что после этого грубиян может переключиться на себя, спросив у него «почему ты такой злой?».

Еще психологи сходятся во мнении, что при разговоре с негативным человеком нужно использовать фразу «какой ответ ты желаешь услышать?». Это может выбить из привычной колеи грубияна, заставив его задуматься над сказанными словами, пишет Nation News.

Ранее психологи рассказали, как всегда оставаться в хороших отношениях с окружающими. По словам специалистов, нужно соблюдать три правила, если вы дорожите отношениями с человеком.
https://fedpress.ru/news/77/society/2358418