Оперативная сводка

Новости, Новости Чусовой

В период с 28 октября по 3 ноября 2019 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 9 преступлений. Сотрудниками полиции «по горячим следам» было раскрыто 6 преступлений.

В полицию обратилась женщина, которая пояснила, что ее муж угрожает ей убийством. При проверке данного сообщения  полицейские установили, что мужчина 1949 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по ул. Космонавтов учинил ссору со своей супругой. Во время ссоры мужчина взял в руки нож и, бросив его в сторону заявительницы, высказал в ее адрес угрозу убийством. Правоохранителями злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, по факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса.

В дежурную часть поступило сообщение по факту умышленного уничтожения (повреждения) чужого имущества. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которые установили, что женщина 1993 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов по ул. Мира умышленно повредила автомобиль марки «Хендай Гетс», принадлежащий заявительнице. Причиненный ущерб составил 25300 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 167 Уголовного кодекса.

Уважаемые жители, будьте внимательны и терпеливы друг к другу, берегите себя и своих близких и не злоупотребляйте спиртными напитками, ведь зачастую так называемые «бытовые» преступления регистрируются в полицейской сводке практически ежедневно. Их участники в основном близкие люди. Чаще всего конфликты в семье вызывают пьянство и алкоголизм, аморальное поведение членов семьи, материальные и жилищные проблемы и другое. И одна из основных причин, толкающая людей бросаться друг на друга с ножами и топорами и просто с кулаками, — это чрезмерное злоупотребление алкоголем.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»