Легендарный хоккеист Владислав Третьяк посетит Пермь

Новости

8 ноября в Пермь приедет легендарный хоккеист и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Он посетит турнир своего имени, в котором примут участие четыре команды юношей до 12 лет. Титулы победителей разыграют хоккеисты из Красновишерска, Соликамска и Перми. Соревнования начнутся в 11:00 в спорткомплексе им. В.П. Сухарева.  

«В Кубке Третьяка примут участие команды, прошедшие предварительный отбор. Конечно, это большой праздник для ребят – сыграть на глазах у легендарного хоккеиста, и стимул для дальнейшего развития», – рассказал президент Федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов.   

По итогам турнира трёхкратный олимпийский чемпион вручит победителям и призёрам специальные кубки. 

Также Владислав Третьяк встретится с юными прикамскими хоккеистами и посетит матч регулярного чемпионата Национальной молодёжной хоккейной лиги, в котором сборная Пермского края «АК59» встретится с командой «Карелия». Игра начнётся в 19:00 в СК им. В.П. Сухарева. 

Владислав Третьяк приедет в Пермь по личному приглашению президента Федерации хоккея Пермского края Алексея Чикунова. В ходе визита стороны подпишут соглашение о сотрудничестве. Также запланирована трёхсторонняя встреча с губернатором Пермского края  Максимом Решетниковым.
https://www.permkrai.ru/news/legendarnyy-khokkeist-vladislav-tretyak-posetit-perm-/