Врачи раскритиковали моду на голые щиколотки зимой

Новости Чусовой

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Ношение укороченных или подвернутых штанов в холода может стать причиной развития сосудистых заболеваний и переохлаждения.

По словам врачей, хождение с голыми щиколотками зимой провоцирует простудные заболевания. Кроме того, медики отметили, что это ведет к переохлаждению всего организма. Помимо этого, открытые щиколотки могут повлечь за собой проблемы с голеностопным суставом, возможно появление воспалительных процессов.

Также врачи отметили, что ноги должны всегда находиться в тепле. Хождение в укороченных джинсах может привести к нарушению кровообращения в ногах. Это, в свою очередь, сильно сказывается на иммунитете.

По мнению врачей, укороченные штаны – это европейская мода. Которая совершенно не подходит для климатических условий России, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что медики перечислили эффективные способы борьбы с простудой. Они рекомендовали брать больничный при первых симптомах простуды. Кроме того, во время респираторного заболевания не стоит слишком повышать температуру окружающей среды, но необходимо увлажнять воздух в помещении и обеззараживать его. Также врачи отметили, что во время простуды нужно больше спать.
https://fedpress.ru/news/77/society/2356902