По инициативе полицейских к реализации акции «Безопасные осенние каникулы — 2019» присоединились ребята из отряда ЮИД «Главная дорога»

Новости

По  инициативе Госавтоинспекторов Лысьвы к акции «Безопасные осенние каникулы — 2019» присоединились ребята из отряда юных инспекторов «Главная дорога».

Полицейские и общественники направили акцию на  формирование  и закрепление у учащихся модели безопасного поведения на дорогах  и в быту, в том числе и в каникулярное время. А также на  обучение алгоритму действий безопасности в сети Интернет, умению несовершеннолетних ориентироваться в сложных жизненных ситуациях, воспитания у школьников чувства ответственности за сохранность здоровья и жизни.

            В период осенних каникул на базе образовательных учреждений города работают школьные площадки, где отдыхают  и оздоравливаются  школьники Лысьвенского городского округа.  Полицейские, общественники, волонтеры, ребята из отрядов ЮИД продолжат реализацию акции и на этих площадках.

            Стражи порядка в ходе профилактических мероприятийуделяют особое внимание школьников  на проблемы безопасности на дорогах и призыва к строгому соблюдению ПДД. Во время мероприятия полицейские объясняют  детям необходимость использования светоотражающих элементов на верхней одежде, ранцах, портфелях, головных уборах, чтобы быть заметнее на дорогах для водителей транспортных средств во избежание дорожно — транспортных происшествий, так как световой день становится короче.

            Ребята из отрядов ЮИД,  выступая с агитбригадами, разыгрывают  дорожные ситуации, решают кроссворды на тему ПДД, повторяют в игровой форме знаки дорожного движения.

            Начальник ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, старший лейтенант полиции Денис Оборин отмечает высокий         уровень подготовки школьников по теме «Я знаю и соблюдаю ПДД», лично посещая и общаясь с детьми, в ходе проведения профилактических мероприятий, в рамках реализации акции.

            Акция «Безопасные осенние каникулы — 2019»   продлится на территории Лысьвенского городского округа до 5 ноября. 

Специалист  по связям со СМИ Г. Р. Габдулина