Госавтоинспекторы Лысьвы провели для воспитанников образовательного учреждения профилактическое мероприятие «Дорожная азбука дошколят»

Новости Лысьва

В Лысьве сотрудники отдела ГИБДД территориального органа полиции организовали и провели для детей одного из детских садов профилактическое мероприятие «Дорожная азбука дошколят».
Цель мероприятия — формирование и закрепление у будущих первоклассников законопослушной модели поведения на дороге, изучение Правил дорожного движения.

Воспитанники дошкольного образовательного учреждения приняли участие в игровой программе, в ходе которой полицейские рассказали детям о дорожных знаках, значениях сигналов светофора, а также разобрали типовые дорожные ситуации.
Стражи порядка объяснили девочкам и мальчикам причины для закрепления на верхней одежде световозвращающих элементов в темное время суток и в пасмурную погоду и предупредили о возможных последствиях при их отсутствии.
Важно отметить, что дети, в свою очередь, показали высокий уровень знаний Правил дорожного движения и поведения пешеходов как участников движения, и правил пользования различными видами переходов.

Воспитанники детского сада с удовольствием читали стихи и отгадывали загадки о Правилах дорожного движения. Полицейские отметили, что такой высокий уровень подготовки — залог безопасности и способ сохранения жизни и здоровья детей.
В заключение мероприятия все участники сделали фото на память. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина