4 ноября продажа алкоголя запрещена

Новости Лысьва

Администрация города Лысьвы информирует руководителей предприятий торговли об установлении полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи на территории Лысьвенского городского округа (за исключением предприятий общественного питания) в День народного единства 4 ноября. Данный запрет установлен в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 10.10.2011 за номером 755-п.

Нарушение этого требования влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей.

Отдел развития предпринимательства и торговли управления экономики администрации города Лысьвы напоминает руководителям предприятий общественного питания о необходимости проведения внеплановых инструктажей сотрудников на предмет соблюдения требований статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 за номером 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».