«Управляем вместе» готов к запуску голосования по объектам комфортной городской среды

Новости

29 октября на VI городском форуме «ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка» заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Андрей Комраков сообщил о технической готовности портала «Управляем вместе» к проведению рейтингового голосования жителей Пермского края по объектам для включения их в программу благоустройства городской среды.

Аналогичным образом на портале жители уже подают заявки на участие в проектах инициативного бюджетирования, общественного самоуправления и проектах социальных и гражданских инициатив.     

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что портал «Управляем вместе» становится одним из ведущих инструментов вовлечения граждан в процесс управления регионом.

Обсуждение вектора развития проекта как инструмента достижения целевых показателей национального проекта «Жильё и городская среда» состоялось в рамках круглого стола, посвящённого созданию комфортной городской среды. Сейчас портал включает в себя пять основных сервисов: обратную связь, информационную открытость, краудсорсинговую платформу, сервис подачи заявок для участия в проектах и онлайн-голосование.

«”Управляем вместе” сегодня является основой реализации стандарта умного города, – подчеркнул Андрей Комраков. – В планах по развитию проекта – синхронизация деятельности муниципальных служб и автоматизация процессов в сфере ЖКХ».

На форуме также обсудили вопросы реализации национальных проектов «Жильё и городская среда», «Экология», «Образование», а также перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства.

В завершение мероприятия прошла церемония награждения победителей и призёров городского киберспортивного турнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА». В турнире приняло участие больше 1,5 тыс. учащихся из 33 общеобразовательных организаций города Перми. Соревнования проходили в трёх возрастных группах по уровням игры «Дом», «Квартал» и «Чистый город». Победителю, набравшему максимальное количество баллов, представители госкорпорации вручат путёвку в Международный детский центр «Артек» на профильную смену.
https://www.permkrai.ru/news/na-upravlyaem-vmeste-mozhno-budet-podat-zayavku-na-uchastie-v-programme-komfortnoy-gorodskoy-sredy/