Как подъем по лестнице помогает худеть

Новости

Все мы хорошо знаем о том, что диета не сработает без комплекса физических нагрузок. Существует тренировка, для выполнения которой не обязательно посещать спортзал.

Кардионагрузки. В соответствии с рекомендациями специалистов, человек должен включить 150 минут умеренно интенсивных кардионагрузок в неделю. К примеру, можно подниматься и опускаться по лестнице вместо использования лифта. Кстати, подъем по лестнице снижает стресс, повышает настроение, улучшает подвижность и уменьшает риск болезней сердца.

Улучшение фигуры. Подъем по лестнице требует активного напряжения разных мышц ног и ступней. Именно ноги помогают переносить вес тела, и от их работы многое зависит. Если вы регулярно их тренируете, то тем самым повышаете минеральную плотность костей в нижней части тела, также благотворно воздействуете на позвоночник.

Спортивные показатели. Если улучшение спортивных показателей входит в ваши планы, обязательно почаще поднимайтесь по лестнице. При данной разновидности нагрузок тренируется практически всё тело, что помогает похудеть. 20 минут подъема по лестнице достаточно для достижения очень хороших показателей.

Снижение массы тела. За те самые 20 минут можно сжечь 180 калорий. И это только в сутки, а за неделю таким образом можно похудеть почти на 500 г. Вы можете сжигать и больше веса, если потратите на подъём по лестнице больше времени. Не забывайте придерживаться здоровой диеты.

Увеличение объема легких. Очень важный показатель, от которого зависят различные аспекты жизни. Со временем объём воздуха, который мы можем вдохнуть в легкие, снижается, из-за чего мы быстрее устаем. Но тренировки на лестнице позволяют этот процесс затормозить и даже обратить вспять. Текст:   Алексей Музычук
https://www.medikforum.ru/zoj/84388-kak-podem-po-lestnice-pomogaet-hudet.html