Перечислены критерии выбора безопасного томатного сока

Новости Чусовой

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Россиянам дали советы по выбору томатного сока. Нужно обращать внимание на состав и маркировку.

В Роскачестве рассказали о том, как выбрать самый безопасный томатный сок. В ведомстве провели масштабное исследование.

По информации пресс-службы Роскачества, при выборе томатного сока нужно обращать внимание на маркировку и состав. На упаковке должна быть указана информация о наименовании, составе, объеме, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, а также условиях хранения после вскрытия упаковки, наименовании и месте нахождения изготовителя, рекомендациях и (или) ограничениях по использованию и приготовлению. Также в маркировке обычно содержатся показатели пищевой ценности.

Чаще всего упаковка томатного слоя многослойная и картонная. Ее преимущество в том, что она не пропускает воздух и солнечный свет, тем самым препятствуя изменениям вкусовых и питательных свойств продукта, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее медики назвали томатный сок исцеляющим. Он снижает давление и холестерин. Это было установлено во время эксперимента, который проводили на протяжении года.https://fedpress.ru/news/77/society/2349734