В Гремячинске прошла акция «Лес Победы»

Новости Чусовой

В Гремячинске прошла акция «Лес Победы» посвященная 75 – летию Победы Великой Отечественной войны.

Цель мероприятия – эколого-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, чествование памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Участие в акции приняли подростки, учащиеся МКОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 8» и педагоги, специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Гремячинска,  общественный совет при территориальном отделе полиции, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» полковника полиции Евгений Царьков и глава города Гремячинска Алексей Гребенщиков.

В рамках проведении мероприятия организаторы и участники акции высадили на территории образовательного учреждения несколько десятков саженцев ели. А учителя и школьники пообещали изготовить именные таблички для будущего сада на уроках труда, и торжественно украсить ими деревья в преддверии Дня Победы в мае.

В завершении мероприятия ребята дали слово ухаживать за лесными красавицами и беречь их в память о погибших на фронтах, о тех, кто героически защищал Родину в Великой Отечественной войне.

Организаторы отметили, что данная акции способна объединить несколько поколений наследников Великой Победы, это результат совместной деятельности детей и взрослых. 

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»