Акции «Основы КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ!»

Новости Чусовой

Сотрудники полиции и общественники приняли участие в профилактическом мероприятии «Основы КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ!».

Данная акция проходила в рамках реализации социального проекта «КиберНЕзащищенные!» получившего гранд «ОМК Партнерство». Цель проекта – профилактика преступлений связанных с использованием информационно – коммуникационных технологий, правовое информирование населения, разъяснение гражданам профилактической информации, повышение правовой грамотности жителей района.

Авторами проекта стала общественная организация Совет молодых металлургов, а само мероприятие проходило на базе школы № 14 «Подросток». 

В течение трех дней стражи правопорядка и организаторы акции встречались с пожилыми людьми и проводили обучающие семинары и лекции.

Сотрудники полиции в свою очередь подробно рассказали о новых видах мошенничества и мерах предосторожности. Вместе с ветеранами правоохранители рассмотрели несколько реальных ситуаций, объяснили какие уловки используют мошенники, какие ошибки совершают потерпевшие и как нужно вести себя чтобы никогда не попадаться на уловки злоумышленников.

Все участники мероприятия получили информационные буклеты и важные советы. Всего обучение прошли порядка 50 ветеранов.

По словам полицейских особое внимание необходимо уделяться как раз людям пожилого возраста, поскольку данная категория населения является самой незащищенной, доверчивой и подверженной действиям мошенников.

В завершении участники акции поблагодарили организаторов за интересное, познавательное, а самое главное обучающее мероприятие.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»