Давай дружить семьями

Новости Лысьва

В ближайшую субботу в Лысьве пройдет межмуниципальный конкурс молодых семей «Давай дружить семьями». Учредителем мероприятия является управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Лысьва, организатором — МБУ «Подростково-молодежный центр» г. Лысьва.

В этом году участвовать в конкурсе будут сорок человек — десять семейных команд из Лысьвы, Чусового, сел Бершеть (Бершетское сельское поселение) и Плеханово (Кунгурский район).

Командам предстоит представить себя, сдать нормы ГТО, сразиться в интеллектуальном конкурсе, показать все свои родительские умения и навыки, а также знания первой медицинской помощи в «родительском» конкурсе, проявить все свои творческие, коммуникативные способности и навыки, а также умение работать в команде в творческой мастерской.

Конкурсные испытания пройдут на нескольких городских площадках. Стартует межмуниципальный конкурс в 11:30 в Доме владельца завода Шувалова (интеллектуальный конкурс). Вторая конкурсная площадка — спортивный манеж на городском стадионе, где каждая команда сдаст основные нормы ГТО. Творческая мастерская пройдет на базе Дворца детского (юношеского) творчества. Следующий конкурс, где команды проверят свои родительские способности, пройдет в Спортивном комплексе (бассейн). В плане мероприятия предусмотрен и «обеденный банкет» для команд-участников за счет организаторов. Завершится конкурс молодых семей в театре драмы им. А.А. Савина с 17:00 до 18:00.

Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество баллов в конкурсных испытаниях. Главный приз команде-победителю составит 20 тысяч рублей. Все команды-участники получат призы и подарки. Организаторы приглашают лысьвенцев и гостей города поддержать команды, прийти и поболеть за них 26 октября.