Акция «Посвящение первоклассников в пешеходы»

Новости Чусовой

В Чусовом прошла профилактическая акция «Посвящение первоклассников в пешеходы». Организаторами акции стали Госавтоинспекция, школа № 13 и отряд ЮИД «Дорожный патруль». 

Главной целью мероприятия стало расширение представлений обучающихся первых классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Легко ли быть пешеходом? О чем говорят нам дорожные знаки? Где следует переходить проезжую часть? На эти и многие другие вопросы юные пешеходы получили ответы, встретившись с персонажем  Нарушайкой, с которым ребята прошли много познавательных викторин, загадок, различных игр по правилам дорожного движения. Первоклассники произнесли «клятву пешехода»,  после чего стражи дорожного порядка вручили всем удостоверение юного пешехода и значки со световозвращающими элементами.

В завершение акции ребята пообещали никогда не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и помнить и безопасности. 

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»