Житель Лысьвы, напавший с ножом на знакомого, осужден к 2 годам лишения свободы

Новости Лысьва

В Лысьвенском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

            В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о госпитализации с ножевым ранением местного жителя. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили обстоятельства произошедшего.

            В ночное время злоумышленник, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, пришел в местное кафе, чтобы купить табачную продукцию. Однако в заведении не оказалось товара. Заметив, что на улице стоит знакомый, гражданин решил обратиться к нему, однако получил грубый отказ. Оскорбившись, виновный взял в руки нож и, желая проучить приятеля, неожиданно ударил его.

           На основе собранных сотрудниками полиции доказательств суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также на него возложена обязанность компенсировать потерпевшему моральный вред в сумме 200 тысяч рублей. Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю