Житель Лысьвы, избивший сожительницу, предстал перед судом

Новости Лысьва

Житель Лысьвы осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

            В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина со своей сожительницей и компанией знакомых находились в комнате коммунальной квартиры, где распивали спиртные напитки. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, мужчина начал припоминать подруге прошлые обиды. Разозлившись, он ударил ее по лицу. После этого с силой прыгнул на женщину, сидящую в кресле, надавив ей коленом на живот. За потерпевшую заступилась гостья. Испугавшись, что злоумышленник продолжит избиение, гражданка покинула квартиру и укрылась у соседки.

            При обращении потерпевшей в медучреждение выяснилось, что в результате причиненных ей многочисленных ударов повреждены внутренние органы, травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

            Стражи порядка собрали достаточную совокупность доказательств, подтверждающую вину мужчины в совершении преступления.

Суд назначил гражданину наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он обязан компенсировать потерпевшей моральный вред в сумме 30 тысяч рублей. Пресс – служба ГУ МВД Росси по Пермскому краю