Жительница Лысьвы осуждена за кражу денег у соседа

Новости Лысьва

В Лысьвенском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

            В территориальный отдел полиции обратился мужчина. Он сообщил сотрудникам о хищении у него денежных средств в сумме свыше 5 тысяч рублей. Стражи порядка немедленно приступили к проверке поступившей информации.

            В ходе предварительного расследования установлено, что к краже причастна соседка потерпевшего, также проживающая в общежитии. Женщина распивала горячительные напитки. Когда алкоголь закончился, она решила обратиться к проживающему рядом мужчине, чтобы занять денег для покупки спиртного. Зайдя в его комнату, злоумышленница увидела, что хозяин пьян. Воспользовавшись этим, виновная, зная, что сосед хранит наличные средства под линолеумом, достала купюры и скрылась.

           На основе собранных следствием доказательств суд назначил гражданке наказание в виде обязательных работ, а также возложил на нее обязанность возместить потерпевшему материальный ущерб. Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю