Россияне составили список достопримечательностей, которые мечтают посетить

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Россияне назвали Байкал одним из самых желанных мест для отпуска. Еще они мечтают съездить в путешествие на Камчатку.

Туристы рассказали о местах в России, которые бы они хотели посетить. Об этом сообщает сервис Aviasales.

Свыше трети (36 процентов) россиян назвали Байкал одним из самых желанных мест для отпуска. Они мечтают пройтись вдоль озера, поплавать на байдарке, а также увидеть шаманов.

Порядка 28 процентов граждан России заявили, что хотят съездить на Камчатку, чтобы увидеть горячие водопады, посмотреть на Долину гейзеров, а также оказаться на вулкане. Еще они горят желанием сделать фотографии медведей в их естественной среде обитания, в случае везения.

Еще 18 процентов россиян назвали желанным местом Алтай за «пейзажи невероятной красоты, чистейшие озера и снежные вершины». Также они были бы не прочь поучаствовать в сплаве по рекам, походе по алтайским лугам, а также покататься по Чуйскому тракту.

Как пишет РИА Новости, такое же количество жителей Россиян мечтают оказаться в Карелии. Они хотят посетить горный парк Рускеала, горный парк, озера, водопад, а также острова Валаам и Кижи.

Ранее эксперты назвали самые дешевые страны для путешествий. На первом месте оказалась Чехия.
https://fedpress.ru/news/77/society/2345302