Оперативная сводка за неделю

Новости Чусовой

В период с 14 по 20 октября 2019 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 18 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 16 преступлений, из них «по горячим следам» — 12 преступлений.

В дежурную часть поступило сообщение по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. В ходе проведения проверки стражами правопорядка было установлено, что женщина 1976 года рождения, находясь в квартире по ул.Чайковского, в состоянии алкогольного опьянения учинила ссору со своим знакомым 1954 года рождения. В ходе ссоры женщина взяла в руки нож и умышленно нанесла не менее двух ударов ножом в область шеи потерпевшему. Сотрудниками полиции подозреваемая была задержана. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса.

В полицию обратилась женщина, которая пояснила, что ее муж угрожает ей убийством. При проверке данного сообщения полицейские установили, что мужчина 1980 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по ул. Комсомольская п. Половинка во время ссоры стал душить свою жену, при этом высказывая в ее адрес угрозы убийством. Правоохранителями злоумышленник был задержан, по факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса.

В отделе полиции было зарегистрировано сообщение о краже. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что женщина 1981 года рождения, находясь в помещении банка, тайно путем свободного доступа похитила денежные средства в сумме 8800 рублей, сняв их с банковского счета потерпевшей. Полицейские установили личность злоумышленницы и задержали ее. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Уважаемые жители, будьте внимательны и терпеливы друг к другу, берегите себя и своих близких и не злоупотребляйте спиртными напитками, ведь зачастую так называемые «бытовые» преступления регистрируются в полицейской сводке практически ежедневно.

Их участники в основном близкие люди. Чаще всего конфликты в семье вызывают пьянство и алкоголизм, аморальное поведение членов семьи, материальные и жилищные проблемы и другое. И одна из основных причин, толкающая людей бросаться друг на друга с ножами и топорами и просто с кулаками, — это чрезмерное злоупотребление алкоголем.
Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»