Неизведанный Таиланд: 3 факта об экзотическом королевстве

Новости Чусовой

Потрясающая Юго-Восточная Азия манит россиян мягким климатом, безупречными пляжными курортами, доступностью цен и радушием местных жителей. В числе фаворитов у постоянных клиентов интернет-сервиса бронирования туров, отелей и экскурсий Onlinetours особое место занимает Королевство Таиланд — «страна улыбок» или «страна белого слона». Несмотря на огромную популярность пляжей Паттайи, Пхукета, островов Самуи или Пхи-Пхи, многие отечественные туристы мало что знают о государстве, в котором они привыкли коротать холодные российские зимы. Некоторые малоизвестные факты о Таиланде поражают даже бывалых путешественников.

Таиланд — удивительное королевство

Король государства — не просто верховный правитель, но еще и покровитель всех существующих в стране религий, при этом он обязательно должен быть буддистом (95 % населения исповедуют буддизм). Мало кто знает, что отец нынешнего государя Маха Вачиралонгкорна  Пхумипон

Адульядет родился в Массачусетсе и имел американское гражданство, что, однако, не мешало ему править королевством в течение 66 лет и войти в Книгу рекордов Гиннеса как один из наиболее долго правящих королей в мире. К королевским регалиям относится даже изготовленная из слоновой кости и щедро украшенная камнями мухобойка. За оскорбление короля или правящей семьи можно попасть в тюрьму, как и за вывоз песка, ракушек, земли или других природных богатств, которые, согласно действующему законодательству, принадлежат монарху.

Тайский туристический бум спровоцирован войной во Вьетнаме

Вьетнамская война сделала Таиланд эпицентром туристической жизни этого региона Азии, поскольку в стране размещались военные и базы отдыха США. К сожалению или к счастью, именно тогда Паттайя завоевала статус секс-столицы государства. Сегодня же эта индустрия вышла на особый уровень, а потому в «страну улыбок» нередко едут не только ради пляжного отдыха, но и для знакомства с местными интим-услугами. Туристам нужно соблюдать бдительность, ведь число тайских трансгендеров и транссексуалов стремительно растет (последние даже освобождаются от воинской повинности), чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Культура тайцев разительно отличается от европейской

Тайцы не привыкли вести себя вульгарно и шумно, они скромны и доброжелательны по натуре. Таиланд называют «страной улыбок» возможно еще и потому, что даже находясь под хмельком, местные жители не кричат и не буянят, а лишь добродушно улыбаются. Здесь не принято громко разговаривать на улицах, ходить с обнаженным торсом — за это нарушителя может призвать к порядку полицейский. Таиланд никогда не был колонизирован европейцам, потому местные жители сохранили немало аутентичных традиций и верований включая то, согласно которому душа человека находится в голове, а потому трогать ее у постороннего — значит нанести ему серьезное оскорбление.

Чтобы увидеть экзотические пляжи, попробовать простые и оригинальные блюда тайской кухни, обзавестись шоколадным загаром и памятными сувенирами, достаточно выбрать тур в соответствующем разделе сервиса Онлайнтурс perm.onlinetours.ru/tury/thailand, чтобы уже в ближайшие дни попасть в вечное тайское лето.