Травматолог сообщил, как правильно падать во время гололеда

Новости

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В регионах России ухудшается погода. Местами возможен гололед. Врачи дали советы по спасению от травм и ушибов.

Травматолог дал советы россиянам, которые помогут спасти свое здоровье во время гололеда. Отметим, что во многих регионах России сейчас наблюдается ухудшение погоды.

По словам врача, самым травмоопасным временем суток является утро. Именно в это время появляется гололед, а люди не готовы соблюдать осторожность. В следствие чего многие падают и получают ушибы, переломы, вывихи верхних и нижних конечностей.

Чтобы избежать травм, необходимо надевать обувь с элементами противоскольжения, особенно пожилым людям. Это может быть готовая обувь с протекторами, либо специальные накладки на подошву, они сейчас свободно продаются в обувных магазинах. Кроме того, травматолог добавил, что всем пешеходам необходимо оценивать состояние тротуарного покрытия. Если впереди видны участки с гололедом, их следует обойти.

Кроме того, травматолог рассказал, как правильно падать, чтобы смягчить удар. Лучше всего быстро сгруппироваться (колени и подбородок прижать к груди, а руками обхватить колени) и перекатиться с боку на спину. Это поможет избежать травм, пишет vashgorod.ru.

Отметим, что сегодня утром сильный гололед охватил столицу Среднего Урала. Этим утром в Екатеринбурге пошел мокрый снег и дождь. Гололед спровоцировал несколько дорожных аварий, в том числе с пострадавшими. Ранее синоптики предупредили жителей об ухудшении погоды.
https://fedpress.ru/news/77/society/2345014