Ученые научились бороться с плохими воспоминаниями

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Ученые узнали, как можно бороться с негативными воспоминаниями. Для этого было проведено исследование.

Ученые из Испании провели исследование. В нем приняли участие 50 человек в возрасте от 30 до 45 лет. С помощью него эксперты выяснили, как можно бороться с негативными воспоминаниями.

Во время исследования добровольцы некоторое время принимали специальный препарат. После этого им показали фильм с негативным сценарием. В итоге, спустя неделю участники эксперимента уже не могли вспомнить о чем была картина и какой был сюжет.

Таким образом, специалисты пришли к выводу, что бороться с плохими воспоминаниями можно медикаментозно. Международная команда ученых провела схожее исследование и выяснила, что травматические мысли чаще всего появляются перед сном. В итоге, они пришли к выводу, что лучший метод борьбы с ними – это избегать какое-то время сна, если мысли оказывают сильное негативное воздействие.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ученые назвали способ, который позволит улучшить настроение всего за 12 минут. Как отметили психологи, в моменты грусти не стоит сосредотачиваться на себе и думать о том, чем бы заесть или залить свою хандру.
https://fedpress.ru/news/77/society/2215937