Врачи развеяли мифы о пользе воды для здоровья

Новости

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, действительно ли вода способствует похудению и так ли уж полезно ее пить.

Считается, что вода может помочь с потерей веса и укрепить иммунную систему слизистых. Однако, по словам экспертов, пользу приносит лишь определенное количество воды. Пить слишком много воды, по словам врачей, также вредно. Так, необходимо пить литр воды в день. Избыток воды, как отметили специалисты, перегружает почки и ведет к набуханию тканей.

Медики считают мифом, что во время приема пищи пить воду вредно. Эксперт уверен, что именно воду во время еды и необходимо пить, если просит организм.

Также врачи рекомендуют не ориентироваться на жажду. Моча, как утверждают специалисты, укажет на то, достаточно ли воды вы употребляете. Если моча желтая, то медики рекомендуют пить больше воды, а если практически прозрачная – значит вы употребляете достаточное количество жидкости.

Также специалисты считают, что два стакана воды утром не способствуют похудению. Вода лишь стимулирует пищеварение, пишет «МедикФорум».
https://fedpress.ru/news/77/society/2343522