С имбирем, мятой и бергамотом: 7 популярных видов чая на все случаи жизни

Новости

Чай – один из самых распространённых напитков в мире. Но важно знать, какой вид чая подходит под конкретную ситуацию. Об этом в материале и пойдёт речь.

Ирландский чай

Когда сложно просыпаться по утрам, надо пить этот вид чая. Он представляет собой бленд из черных байховых чаев высокого сорта. И он намного эффективнее, чем кофе, который обычно пьют утром, чтобы пробудится.

Молочный улун

Чай молочный улун необходим для того, чтобы расслабиться. Напиток позволяет словно выдохнуть, причём действует очень эффективно в любое время суток. Приятно и то, что чай обладает нежным вкусом. 

Бергамотовый чай

Бергамот – один из самых популярных видов чая. Его приятно поставить перед гостями в конце тяжелого дня. Именно в это время он будет наиболее уместен. Люди, которые пьют этот чай, будут пребывать в хорошем настроении, а чуть позднее захочется спокойствия и сна.

Зелёный чай

В зеленом чае очень много пользы. В первую очередь он полезен тем, что позволяет взбодриться. Причём он даёт меньше нагрузки на сердце и сосуды, нежели кофе. К тому же в его составе много антиоксидантов, что делает этот чай полезным в профилактике рака.

Ройбуш

Это растение семейства бобовых. Но при этом он входит в состав популярного чая. В нём нет кофеина в отличие от зеленого чая, но он всё равно неплохо повышает настроение. Поэтому если хочется активного и веселого вечера, то следует его пить.

Чай с имбирём

Имбирь и лимон в смешении с чаем становятся просто ядерной бомбой, которая ураганом проносится по организму. Особенно полезно пить его осенью, в сезон простуд и гриппа. Добавьте эти ингредиенты в любой чай и получите долгожданный эффект.

Чай с перечной мятой

Если вы переели и ощущаете тяжесть, то не будет ничего лучше, чем чай с перечной мятой. Желательно его пить через полчаса после того, как поели. Это улучшит пищеварение и поможет ускорить метаболизм. 
https://www.medikforum.ru/zoj/83647-7-populyarnyh-vidov-chaya-na-vse-sluchai-zhizni.html