В Лысьве состоялась первая межмуниципальная «Школа выживания»

Новости Лысьва

В минувшую субботу, 12 октября, на горнолыжном комплексе прошла первая межмуниципальная выездная Школа выживания. Участие в соревнованиях приняли 60 человек из четырех территорий — городов Губаха, Чусовой, Лысьва и поселка Пашия. В состав команд вошли подростки и молодежь, состоящие на профилактических учетах. К каждой команде был прикреплен куратор из числа специалистов МБУ «ПМЦ» и волонтеров семейного объединения «Перила», они сопровождали команды, подсказывали, помогали, переживали, поддерживали, участвовали.

Команды состязались в различных спортивных соревнованиях, участвовали в мастер-классах и демонстрировали свои творческие способности в визитках команд и представлении блюд. Самыми яркими соревнованиями стали сдача норм ГТО и военизированная полоса препятствий «Гонка Героев», где важна была исключительно командная работа. Все команды проявили себя настоящими бойцами, и результаты отличались на многих этапах долями секунд.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место — команда «ЭРОН» (г. Лысьва); 2 место — команда «Подросток» (г. Чусовой); 3 место — команда «Пограничник» (п. Пашия, Горнозаводский район).

Организаторами мероприятия выступили отдел по молодежной политике администрации г. Лысьва и МБУ «Подростково-молодежный центр» при поддержке Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края.