Сводка ГИБДД с 7 по 13 октября

Новости Чусовой

С 7 по 13 октября 2019 года на территории Чусовского городского округа произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека пострадали, погибших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение, опрокидывание, наезд на пешехода. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства, непредставление в преимуществе движения.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 220 водителей и 32 пешехода за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 38 водителей, привлечены 6 за управление в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 3 водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное правонарушение.

17 водителей привлечены к административной ответственности за недопустимую светопропускаемость (тонировка)  стекол автомашин.

15 водителей привлечены по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

В период с 10 по 13 октября текущего года сотрудниками Госавтоинспекции на территории Чусовского и Гремячинского городских округов было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». В рамках проведения рейдовых мероприятий было выявлено 27 административных правонарушений. По словам заместителя начальника ГИБДД капитана полиции Виталия Кротова, подобные мероприятия будут проходить на территориях Чусовского и Гремячинского городских округов на постоянной основе, так как способствуют не только пропаганде безопасности дорожного движения, но и профилактике нарушений ПДД всеми участниками дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»