Погода на неделю в Прикамье

Новости

Синоптики сообщают о похолодании к концу недели до -10 ночью
В понедельник в Прикамье ожидается облачная погода с кратковременными дождями. Температура воздуха днем +4…+8 градусов, в краевой столице +6…+7. Первый день недели станет самым теплым в семидневке.

Во вторник, по прогнозам ГИС-центра ПГНИУ, дневная температура воздуха в регионе будет колебаться от +3 до +8 градусов. А вот в ночь на среду ожидается арктическое вторжение. Из-за холодного воздуха температура в течение суток составит 0…+5 градусов. В северных и восточных районах Пермского края пройдет мокрый снег.

В ночь на четверг, 17 октября, в Прикамье начнет поступать еще более холодная воздушная масса. В ночные часы температура приблизится к 0, на севере и востоке до -3 градусов, осадков не ожидается.

В пятницу в Пермском крае прогнозируются мокрый снег с дождем, по востоку пройдут сильные осадки. В ночь на субботу произойдет резкое и существенное похолодание – до -2…-7 градусов, в восточных районах температура может опуститься до -10, сообщают синоптики. Также практически на всей территории региона установится снежный покров, его высота будет небольшой. А в воскресенье, скорее всего, снег повсеместно растает, так как ожидается небольшое повышение температурных значении – до +2…+5 градусов. https://infomir59.ru/news/help/2019/10/14/help_3742.html