День создания Отдела дознания

Новости Чусовой

16 октября 1992 года в системе милиции общественной безопасности МВД России созданы специализированные подразделения дознания, на дознавателей возложено расследование преступлений со сроком наказания не более 5 лет лишения свободы.

Отдел дознания Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» — это слаженный дружный коллектив 13 сотрудников, разных и в то же время по-своему уникальных. В октябре 2019 года во главе этого коллектива встал новый перспективный квалифицированный руководитель — Раиса Булатова. Наталья Зинатулина, заместитель начальника (в прошлом учитель математики), требовательна к себе и окружающим. Александра Кондрашева, инспектор отдела дознания, всегда готова помочь молодым сотрудникам, поделиться жизненным опытом и поддержать в трудную минуту.

Профессионально грамотная Екатерина Коновалова и строгая Юлия Емшанова; веселая Светлана Мальгинова и хозяйственная Татьяна Груздева; находчивая Анна Манцинова и спокойная Татьяна Шляхова; напористая Ольга Румянцева и рассудительный Максим Кононов; бойкая Екатерина Баяндина и скромная Марина Бачурина — все они не только качественно расследуют уголовные дела и привлекают виновных к неминуемому наказанию, выезжают на места происшествий, выполняют нормативы по физической и огневой подготовке, но и активно участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Дознавателям стоит «набить» руку — и любая поставленная задача будет выполнена точно и в срок: будь то «новая» статья уголовного кодекса или участие в спортивной эстафете.

В 2019 году дознавателями полиции в суд направлено более 150 уголовных дел, в числе которых преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия; незаконная охота и добыча водных ресурсов; жестокое обращение с несовершеннолетними и преступления в сфере быта; кражи, угоны и многое-многое другое…

В профессиональный праздник хочется пожелать коллективу дознания всегда добиваться поставленных целей, а каждому — здоровья и простого человеческого счастья!

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»