16 аграриев из Прикамья представили свою продукцию на главной сельхозвыставке страны

Новости Лысьва

С 9 по 12 октября в Москве на территории ВДНХ проходит XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019».

Участие в ней принимает и делегация из Пермского края под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия Оксаны Бредневой.

По словам главы краевого Минсельхоза, выставки подобного масштаба очень важны для сельскохозяйственников Прикамья.

«Здесь у наших аграриев появляется возможность не только продемонстрировать всей стране свою продукцию, но и, возможно, привлечь покупателей со всей России в наш регион», – подчеркнула Оксана Бреднева.

Всего Пермский край представляют 16 сельхозпроизводителей. Среди них как крупные производства, так и небольшие. В частности, на выставке свою продукцию демонстрируют ООО  «Великоленское», ЗАО «Птицефабрика “Чайковская”», АО «Пермский свинокомплекс», ООО «Агрофирма “Труд”», ООО «Прикамье», ООО «Ашатли», АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская», ООО «Терминал-Лысьва», ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод», КФХ Рашин В.Н., НПО «Промёд», КФХ Ларченкова Н.А., ООО «Луч» и др.

На стенде края представлен широкий ассортимент качественной сельскохозяйственной продукции, произведённой в Прикамье. Это молоко и молочные продукты, сыры твёрдые и мягкие, колбасы варёные и сырокопчёные, колбасы из крольчатины, сыр из козьего молока, деликатесы, консервированная продукция, яйцо куриное и перепелиное, продукция из мёда, овощи. В рамках выставки организована и дегустация.

Отметим, ранее глава Прикамья Максим Решетников отмечал, что сельское хозяйство является точкой роста для Пермского края. По его словам, оно входит в пятёрку самых востребованных отраслей региона. Так, в этом году в сельском хозяйстве планируется реализовать 41 инвестиционный проект с общим объёмом вложений около 2,4 млрд рублей, а до 2021 года – ещё 129 инвестпроектов на общую сумму 6,8 млрд рублей. 

Справка. В этом году в XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019» участвует свыше 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Страной-партнёром «Золотой осени» стала Сербия. В рамках деловой программы пройдёт более 50 мероприятий для экспертов отрасли, производителей и представителей органов власти, которые в прямом диалоге смогут обсудить наиболее актуальные вопросы и перспективные направления развития отечественного АПК.
https://www.permkrai.ru/news/agrarii-iz-prikamya-predstavyat-svoyu-produktsiyu-na-glavnoy-selkhozvystavke-strany/