Отказались от новорожденных детей

Новости

В Прикамье за 3,5 года отказались от 100 новорожденных детей
За 3,5 года работы проекта «Рядом с мамой» и «Службы сохранения семей фонда «Дедморозим» поступило 100 звонков о намерении женщин отказаться от новорожденных детей. Благодаря проведенной работе данной службы с половиной семей, 52 малыша остались с мамой, сообщили в Службе сохранения семей «Дедморозим».

Координатор проекта «Рядом с мамой» и Службы сохранения семей фонда «Дедморозим» Татьяна Добрынина рассказала основные причины отказа от детей – отсутствие поддержки от отца ребенка и родителей женщины, низкий уровень дохода, тяжелое заболевание ребенка и юный возраст мамы.

Прежде чем взять семью, которая хочет отказаться от ребенка, специалисты Службы сохранения проводят проверку – способны ли родители воспитать малыша. После этого, специалисты помогают семьям в оформлении документов и пособий, решают проблему с предоставлением одежды, коляски, продуктов для малыша, а также оказывают психологическую поддержку. Ребенку нигде и никода не будет лучше, как в родной и любящей его семье, отмечают специалисты Службы. https://infomir59.ru/news/PermNews/2019/10/10/news_9128.html