Итоги акции «Дни защиты от экологической опасности» подведены

Новости Лысьва

В 2019 году мероприятия акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Лысьвенского округа проходили под девизом «Доброе дело на благо природы».

Как отмечают кураторы акции (специалисты отдела по охране окружающей среды и природопользованию), количество добрых дел во благо сохранения окружающей среды год от года не уменьшается.

В этом году активное участие в экологических мероприятиях и акциях приняли более 200 предприятий, организаций, учреждений, среди которых более 20 общественных объединений и волонтерских организаций, 7 ТОСов, творческие объединения краеведов, художников, историков города, инициативные группы граждан.

Мероприятия акции были разнообразные. Это посадка деревьев и цветов, субботники по очистке природных объектов и территорий населенных пунктов, различные праздники, викторины, Также лысьвенцы приняли активное участие в мероприятиях и акциях регионального уровня: «Экологический рейд на р. Чусовая», слет юных экологов «Мое зеленое лето», «Лидер в экологии».

В период акции, с 15 апреля по 5 октября в населенных пунктах высажено порядка 150 деревьев, обустроено 4 родника, проведено более 30 субботников по очистке природных территорий; собрано и сдано на переработку более 100 тонн макулатуры (а это более 1800 сбереженных от уничтожения деревьев), около 430 кг использованных батареек, собрана и направлена на переработку 141 тонна пластиковых отходов.

Отдел по охране окружающей среды и природопользованию искренне благодарит каждого, кто внес свой личный вклад в дело улучшения окружающей среды Лысьвенского городского округа. Торжественное мероприятие по подведению итогов и награждению наиболее активных участников состоится 21 ноября 2019 г. в Лысьвенском культурно-деловом центре.