Акция «Мы говорим терроризму НЕТ!»

Новости Чусовой

Полицейские совместно с представителями общественного совета, ветеранами органов внутренних дел и педагогами приняли участие в акции «Мы говорим терроризму НЕТ!».

Мероприятие прошло на территории Скальнинской образовательной школы. Цель акции — профилактика терроризма, совершенствование у школьников знаний о терроризме, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, патриотическое воспитание молодежи.  

Мероприятие началось с общешкольной линейки, на которой организаторы и учащиеся вспомнили о погибших при террористических актах и почтили их память минутой молчания.

Далее ребята разошлись по разным классам и встретились с сотрудниками полиции и ветеранами МВД. В начале встречи стражи правопорядка показали ребятам профилактические ролики, после просмотра каждого подростки сами комментировали то, как они поняли просмотренный материал, о чем призван сказать видеоролик. Далее правоохранители разбирали различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в общественных местах, рассказывали детям о мерах безопасности, о том, как необходимо действовать в таких случаях, а также затронули тему безопасного общения в социальных сетях и группах.

Затем представители общественного совета и ветераны органов внутренних дел рассказали о службе в милиции и полиции в разные годы, о том, какими качествами должен обладать каждый страж правопорядка. Ребята с удовольствием включились в беседу и сами смогли объяснить, как на их взгляд должен выглядеть полицейский. По словам самих детей, полицейский это мужественный, храбрый, порядочный и самый честный человек на свете, который всегда готов прийти на помощь, несмотря на сложные ситуации, который, не задумываясь, рискнет своей жизнью ради спасения других людей.

В завершении мероприятия организаторы вместе с детьми вышли на улицу и посадили несколько десятков сосен, которые будут расти на территории образовательного учреждения и символизировать безопасную жизнь! Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»