Краевой конкурс «Безопасное колесо»

Новости Чусовой

Каждый год все юные инспекторы дорожного движения (отряды ЮИД)  Пермского края  с нетерпением ждут, когда наступит краевой конкурс «Безопасное колесо».

Именно в этот период все участники конкурса могут показать свои знания в правилах дорожного движения, умения вождения велосипеда в Автогородке, а также фигурное вождение велосипеда, оказание первой медицинской помощи и конечно свои творческие способности по пропаганде безопасности дорожного движения.

С 24 по 27 сентября  2019 г. детский лагерь «Новое поколение» Пермского района гостеприимно встретил  46 команд – участников ежегодного краевого конкурса «Безопасное колесо». Город Чусовой представил отряд ЮИД «Дорожный патруль»- воспитанники Центра детского творчества «Ровесник» в составе: Махнутин Тимур, Казанцев Владислав, Кашина Дарья, Москалюк Полина под руководством педагога Черезовой Анны Сергеевны.

Ребята показывали свои  знания в правилах дорожного движения, ориентирования в дорожных ситуациях, оказании первой медицинской помощи при дорожно- транспортном происшествии, фигурному вождению велосипеда, вождению велосипеда в Автогородке и в творческих конкурсах. 

На всех этапах судьями соревнований были инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Пермского края. 

Какая напряжённая борьба развернулась на площадках краевого конкурса!

Наши ребята справились со всеми трудностями. Конечно, были «взлёты» и «падения», но ребята никогда не унывали.

В творческих конкурсах ребята стали «бронзовыми» призёрами, также третье место (из 46 команд) Чусовские ЮИДовцы заняли на этапе «Безопасный город», где показали свои умения ориентироваться в дорожных городских ситуациях.

Участие в краевом конкурсе «Безопасное колесо» способствует развитию у детей таких личностных качеств как терпение, трудолюбие, целеустремлённость, умение вести себя в коллективе единомышленников и, конечно, безопасному поведению на дороге и навыкам вождения велосипеда в соответствии с правилами дорожного движения.

Приглашаем всех желающих детей вступить в наш дружный отряд ЮИД «Дорожный патруль» (на базе МБУДО «ЦДТ Ровесник») чтобы стать знающим участником дорожного движения и отстаивать честь Чусовского района на краевых и Российских конкурсах!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Чусовской» старший лейтенант полиции Н.Н. Алексеева