День воспитателя и всех дошкольных работников состоялся на прошлой неделе

Новости Лысьва

Профессиональный праздник сотрудников дошкольных учреждений — День воспитателя и всех дошкольных работников — отмечается в Российской Федерации 27 сентября. Это относительно молодой праздник, и в 2019 году он отмечался в России всего в 17 раз. Изначально этот праздник являлся общественным торжеством, на официальном уровне он проходит с 2009 года.

В Лысьве торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников дошкольных учреждений, состоялось на прошлой неделе. 26 сентября в театре драмы имени А.А. Савина чествовали педагогов, обслуживающий персонал.

Всего на территории Лысьвенского городского округа в сфере дошкольного образования трудятся порядка 370 человек, из них 248 воспитателей. Остальные — это музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, логопеды, дефектологи, психологи и социальные педагоги.

Все они воспитывают почти 5 тысяч дошкольников. Только в этом году 880 малышей впервые пошли в детские сады. Важно, что на данный момент очередь в дошкольные учреждения среди детей от 3-х до 7-ми лет в Лысьвенском городском округе отсутствует. Путевки в группы полного дня и в группы кратковременного пребывания уже сейчас получают и те семьи, у которых малыши родились в январе-марте 2018 года.