«Селфи – безопасность!»

Новости Чусовой

В образовательной школе № 7 подвели итоги профилактической акции «Селфи — безопасность».

Мероприятие было организовано и проведено образовательным учреждением совместно с сотрудниками ГИБДД, МЧС, общественным советом при территориальном отделе внутренних дел.

Цель акции — пропаганда безопасного поведения на дороге, профилактика безопасного поведения при терроризме, пожарах и привитие здорового образа жизни учащимся, а также развитие творческих способностей и фантазии детей.

Учащимся с 5 по 8 классы было необходимо сделать фото на тему безопасности по следующим направлениям: 5 классы — безопасность дорожного движения, 6 классы — пожарная безопасность, 7 классы — здоровый образ жизни, 8 классы — антитеррор.

В течение недели ученики школы оценивали селфи — фото классных коллективов, которые были размещены на сайте образовательного учреждения.

В состав судейской коллегии входили не только представители школы, но и полиции, общественники и МЧС.
Критериями селфи было — соответствие заданной теме, массовость участников, а также креативность, оригинальность, творческий подход.

По итогам акции были выбраны не только победители и призёры, но и призы зрительских симпатий и специальные призы от сотрудников Госавтоинспекции и МЧС.

В заключение мероприятия представители правоохранительных структур в торжественной обстановке вручили ребятам дипломы победителей и призы, при этом напоминая правила поведения на дороге, в обществе, быту и общественных местах.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»