В Гремячинске сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками провели акцию «Стильно. Безопасно!»

Новости Чусовой

В Гремячинске сотрудники Госавтоинспекции при поддержке общественного совета провели на подведомственной территории акцию «Стильно. Безопасно!».

Цель мероприятия – популяризация использования светоотражающих элементов, профилактика безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах, повторение ПДД с детьми. Мероприятие проходило в рамках акции «Неделя безопасности!»

В рамках проведения акции стражи дорожного порядка вручали ребятам различного возраста светоотражающие шнурки.

Организаторы мероприятия выбрали этот аксессуар не случайно, ведь большинство подростков не любят носить наклейки на рюкзаках или ленты на рукавах курток, а шнурки для кроссовок и кед обязательный элемент, их носят и молодежь и дети.

 Аксессуар вызвал у ребят настоящий восторг! Они отметили, что светоотражающие шнурки не только светятся в темноте, делая походы по улицам безопаснее, но и смотрятся очень стильно. Все участники акции сразу же примеряли их на свою обувь и благодарили полицейских за необычные, креативные и стильные подарки. 

Со всеми подростками правоохранители проводили профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения и рассказывали, что в некоторых ситуациях использование световозвращающих элементов может спасти жизнь.

Ребята пообещали полицейским ни когда не нарушать ПДД и как можно чаще использовать модные, стильные светоотражающие элементы на своей одежде!

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»