В сентябре Совет ветеранов отдела внутренних дел Лысьвы провел очередное заседание

Новости Лысьва

24 сентября Совет ветеранов ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу  провел очередное заседание. Мне удалось встретиться с председателем Совета ветеранов Александром Балдиным и взять интервью.

— Александр Викторович, приветствую Вас. Расскажите, пожалуйста, какие основные вопросы были в повестке заседания.

 — Начну с приятных моментов, на заседании были вручены свидетельства о занесении в Книгу почета ветеранской организации Радыгину А.В., Бояршиновой З.Н., Попову А.С., Глушковой Н.А. за долгую и безупречную службу, воспитание целого поколения сотрудников.

           Считаю одним из важных вопросов, который мы рассмотрели  — это вопрос по оказанию помощи организаторам  в восстановлении памятных табличек Героев Советского Союза на улицах города, названных в их честь. Эти мероприятия будут приурочены   к 75-летию Великой Победы, который мы отметим в 2020 году.

           Также нам бы хотелось совместно с действующими сотрудниками территориального отдела полиции  решить вопрос о возведении Аллеи Славы с высадкой саженцев,  в память о ветеранах Великой Отечественной войны и тружеников тыла — бывших сотрудников ОМВД.

           На сегодняшний день определены ответственные  ветераны за главы книги по подразделениям ОВД об истории лысьвенской  милиции.

           В рамках празднования Дня пожилого человека в этом году  мы проведем акцию «Праздник в каждый дом», все ветераны ОВД, кому за 80, будут поздравлены, по решению Совета,  адресно.

           Безусловно, ветераны ОВД примут самое активное участие  в реализации совместных акций и проектов с действующими сотрудниками отдела и представителями Общественного совета во всех профилактических направлениях подразделений  ГИБДД, ОДН, ОУР, в патриотическом воспитании детей и подростков, календарных праздниках. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина