Начальник ГИБДД территориального органа полиции Денис Оборин проводит встречи с учащимися старших классов Лысьвенского городского округа

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы Лысьвы, в рамках проведения месячника безопасности, в сентябре встречаются  в образовательных учреждениях с учащимися старшего звена. Сотрудники ГИБДД в начале учебного года  проводят для старшеклассников профилактическое мероприятие «Моя ответственность на дороге». Встречи организованы с целью формирования законопослушной модели подростков и воспитания правовой культуры, а также  профилактики  дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

            Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Александр Иутин доводит  до   школьников информацию о состоянии безопасности дорожного движения в нашем городе, о мерах по предупреждению ДТП, об изменениях в Правилах дорожного движения и штрафных санкциях. В частности,  он сообщает, что на территории Лысьвенского городского округа за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 10 ДТП с участием  детей, в возрасте до 16 лет. Инспектор отмечает, что большинство ДТП происходит по вине водителей транспортных средств.

            В осенний период световой день заметно сокращается, поэтому страж правопорядка напомнил учащимся о необходимости использования на верхней одежде и рюкзаках  фликеров и световозвращающих элементов, чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток.

            Продолжил встречу со старшеклассниками начальник ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, старший лейтенант полиции Денис Оборин. Он обратил внимание старшеклассников на ответственность, которую несет каждый из них, становясь участником дорожного движения. Также Денис Михайлович призвал учащихся старших классов не оставаться равнодушными, а  проявлять внимание к ученикам начальных классов, помогая им,  в переходе проезжай части дороги или в трудной дорожной ситуации, в которой могут оказаться учащиеся начальной школы.

            Денис Михайлович  в своем выступлении перед  школьниками рассказал о работе сотрудников ГИБДД, обратив их внимание на особенность и уникальность работы данного подразделения. Ребята с особым вниманием прослушали информацию об учебных заведениях и  вузах  в системе МВД Российской Федерации.

            Старшеклассники активно включились в обсуждение проблем, связанных с ростом ДТП, задали множество интересующих их вопросов, на которые получили полные  и развернутые ответы от гостей в погонах. Ребята заверили главного Госавтоинспектора Лысьвы, что будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, и  помнить об ответственности  за свои поступки,  как на дороге, так и в жизни.

           По окончании профилактического мероприятия педагоги и учащиеся выразили благодарность полицейским за своевременный и полезный разговор. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина