Лысьвенские команды заняли только призовые места

Новости Лысьва

В рамках Федерального проекта «Единая страна — доступная среда» и Регионального проекта «Краевой Паралимпийский фестиваль» 21 сентября в манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева (г. Пермь) состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами.

В соревнованиях приняли участие более 240 семейных команд с детьми-инвалидами из города Перми и Пермского края в возрасте от 7 до 17 лет с различными категориями заболеваний: поражение опорно-двигательного аппарата, нарушение слуха и зрения, синдром Дауна, детский церебральный паралич, общее заболевание, дети-колясочники и др. Лысьвенский городской округ представляли 16 семейных команд.

В программу соревнований входят: дартс, бочча, армрестлинг, шахматы, шашки, прыжки в длину с места, комбинированная эстафета, кольцеброс. В рамках спортивного праздника прошли праздничный концерт, творческая мастерская и конкурс детского рисунка. Победители были награждены медалями, дипломами и ценными призами.

По информации заместителя начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Игоря Суркова, все лысьвенские команды-участники заняли призовые места. В результате соревнований у лысьвенцев 3 первых места, 7 вторых мест и 6 третьих.