Женщине, укравшей денежные средства с банковского счета знакомой вынесен приговор

Новости Чусовой

Чусовской городской суд вынес приговор ранее судимой 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета».

В ходе следствия установлено, что злоумышленница распивала спиртные напитки со своей знакомой. Через некоторое время приятельница уснула. Желая продолжить употребление алкоголя, гражданка разбудила подругу, которая попросила отключить на ее сотовом телефоне будильник. Взяв в руки гаджет, виновная заметила, что на мобильном устройстве открыто приложение для осуществления банковских операций. Воспользовавшись этим, она перевела на свой счет 11 тысяч рублей. Позже, когда потерпевшая вновь уснула, злоумышленница забрала ее телефон и с похищенным скрылась.

Обнаружив пропажу имущества и денег, женщина обратилась в полицию. В кратчайшие сроки стражи порядка задержали нарушительницу. Она призналась в содеянном и возместила причиненный материальный ущерб.

Суд признал гражданку виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год.Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»