Стало известно, когда в Прикамье может прийти потепление

Новости Чусовой

Установившаяся в последние дни прошедшей недели холодная погода продолжит преобладать в течение предстоящих дней, – сообщил РБК-Пермь начальник Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Павел Смирнов.

Все это время Пермский край будет находиться под влиянием холодной арктической воздушной массы. Температурный фон (ниже нормы на 2 — 4 градуса) будет опережать календарь на две недели. Обильные и затяжные осадки не прогнозируются, будет преобладать облачная с пояснениями погода с кратковременными осадками в смешанной фазе (дождь, крупа и мокрый снег).

«Преобладающие температуры ожидаются на уровне -3…+2 (местами до -5) градусов ночью, в дневные часы будет в основном не теплее +2…+8 градусов. Значимых температурных перепадов в течение недели не ожидается. Осадки кратковременного характера наиболее вероятны в дневные часы в течение всего периода, кроме воскресенья», – рассказал Павел Смирнов.

При этом по горным северо-восточным районам их интенсивность будет больше, что на фоне низких температур может привести здесь к формированию временного снежного покрова. На существенную перестройку атмосферных процессов (и возможное потепление), по предварительным прогнозам, можно рассчитывать не ранее самого конца текущей недели – начала следующей.

Подробнее на РБК:
https://perm.rbc.ru/perm/freenews/5d88983e9a7947571eccc6c3?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews