Сводка ГИБДД с 16 по 22 сентября

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 16 по 22 сентября 2019 года было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. ДТП с погибшими и пострадавшими людьми не допущено. Основными видами ДТП являются: наезд на препятствие, наезд на стоящее транспортное средство и столкновение.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 2 водителя за управление транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, трое сели за руль, не имея прав, 17 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и 11 пешеходов нарушили ПДД.

Отделение ГИБДД обращаясь к водителям, призывает быть предельно внимательными при управлении автомобилем, учитывая дорожные и метеорологические условия. При перевозке пассажиров использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, не превышать скорость движения, при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов и велосипедистов. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина