Каждому третьему жителю Пермского края не нравится его работа

Новости Чусовой

28% жителей Пермского края признают, что им скорее не нравится то, чем они занимаются на работе, еще 7% — что совершенно не нравится, таковы данные опроса, который провела служба исследований компании HeadHunter.

Напомним, ранее аналитики выяснили, что больше половины жителей региона по разным причинам хотели бы сменить место работы, а некоторые – и сферу деятельности.

«Удовлетворенность своей занятостью очень зависит от того, как долго человек работает на текущем месте. Если меньше года, то работа чаще не нравится, чем наоборот. Но чем дольше человек работает, тем выше вероятность того, что он занимается любимым делом. Больше всего довольных своей деятельностью на работе среди представителей научной и образовательной сферы, в сферах закупок и информационных технологий, а также среди рабочего персонала.

Меньше всего — среди начинающих специалистов и студентов, среди административного персонала, среди работников из сферы спорта и красоты, а также в сфере добычи сырья», — отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.

Несмотря на то, что большинству жителей Пермского края все-таки нравится то, чем они занимаются на работе (так ответили 58%), 39% опрошенных признались, что часто думают о том, как они устали и как им все это надоело. 31% респондентов подобные размышления посещают время от времени, 25% думают об этом, но довольно редко и лишь 4% никогда не ловили себя на таких мыслях. Интересно, что более склонны к пессимистичным взглядам на свою профессиональную деятельность женщины, а с точки зрения стажа – те, кто проработал на одном месте от трёх до семи лет.

Что же касается профессиональной принадлежности, то тех, кто устал и кому все надоело, больше всего в сферах «Маркетинг, PR», «Юристы», «Госслужба, НКО», «Банки, инвестиции» и «Управление персоналом». Реже всего подобные мысли посещают рабочий персонал, представителей сферы безопасности и автомобильного бизнеса.

Отметим, что с начала текущего года количество резюме, размещенных или активированных жителями Пермского края на hh.ru, увеличилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. hh.ru