Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков проводят профилактические мероприятия со студентами образовательных учреждений города

Новости Лысьва

Сегодня сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Лысьвенскому городскому встретились с учащимися Лысьвенского политехнического колледжа. В сентябре студенты приступили к учебе, а это значит, что на протяжении всего учебного процесса полицейские совместно с представителями Общественного совета и педагогами будут проводить профилактические мероприятия и встречи со студентами, чтобы страшное зло не коснулось молодого поколения, не покалечило судьбы нашей молодежи.

Запланированный комплекс мероприятий стражами правопорядка направлен на привлечение внимания студентов, педагогов и родителей к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

В ходе мероприятия полицейские поговорили с учащимися о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека, особенно в молодом возрасте, также было акцентировано внимание аудитории на информировании об ответственности за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности.

Во время встречи сотрудники территориального отдела полиции призвали студентов вести здоровый образ жизни, отдавать предпочтения занятиям физической культурой и спортом, находить время для раскрытия творческого потенциала.

После окончания мероприятия педагоги поблагодарили полицейских за организованную встречу, подчеркнув важность и актуальность выбранной темы для профилактического разговора со студентами.Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина