Полицейские Лысьвы провели экскурсию для студентов в рамках празднования 300-летия подразделений по вопросам миграции в системе МВД Российской Федерации

Новости Лысьва

В Лысьве сотрудники отдела по вопросам миграции в рамках празднования 300-летия подразделений по вопросам миграции в системе МВД Российской Федерации провели обзорную экскурсию по подразделению для студентов политехнического колледжа.

Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Юлия Борисовна Чунарева включила в информационную часть экскурсии историческую справку по становлению миграционный службы в Лысьве. Она рассказала учащимся о возникновении паспорта в России как документа, удостоверяющего личность.

Юноши и девушки с интересом познакомились с задачами специализированной службы отдела внутренних дел, гости смогли увидеть работу полицейских вживую. Чтобы экскурсия запомнилась надолго, организаторы продемонстрировали процесс подготовки к выдаче документов, как проводится дактилоскопия для оформления загранпаспорта нового поколения.

В ходе мероприятия полицейские рассказали учащимся о современной форме взаимодействия с гражданами — обращению в МВД России за получением государственных услуг в электронном виде, при помощи сайта www.gosuslugi.ru. Также они подчеркнули, что при использовании Единого портала государственных услуг гражданин может получить 30-процентную скидку на оплату государственной пошлины, в том числе за получение паспорта.

В заключение экскурсии сотрудники по вопросам миграции рассказали о вузах в системе МВД Российской Федерации, пригласив ребят к поступлению в высшие учебные заведения, с последующим трудоустройством в территориальный отдел полиции.

По окончании мероприятия педагоги и студенты поздравили коллектив отдела по вопросам миграции со знаменательным юбилеем, и поблагодарили за интересную и познавательную встречу.
Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина