Отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу предоставляет государственную услугу по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации

Новости Лысьва

Одним из видов государственных услуг, которые предоставляют правоохранительные органы, является добровольная государственная дактилоскопическая регистрация. Стражи порядка предлагают всем пройти регистрацию в целях личной безопасности.

В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди становятся жертвами несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. А дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. Поэтому такая регистрация, прежде всего, важна для самих граждан и делается в их интересах.

Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации.

Данная процедура осуществляется на безвозмездной основе и проводится по письменному заявлению. Для получения услуги граждане могут обратиться в отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу по адресу: г. Лысьва, ул. Советская, д. 19. Контактный телефон: (34249) 6-05-02, 6-05-56. При себе необходимо иметь паспорт.

Также заявление о проведении дактилоскопической регистрации может быть подано в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru.

Регистрируясь на портале, заявитель должен заполнить обязательные поля, такие как фамилия, имя, отчество, дата рождения, предоставить сведения о документах: ИНН, страховом пенсионном свидетельстве и т.п., а также электронный адрес и номер телефона. После прохождения этой процедуры в отделение связи будет направлено письмо, содержащее сведения о коде доступа на сайт. После входа в систему гражданин получает возможность подать заявку на оказание ему соответствующей услуги. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина