В Лысьве стражи правопорядка организуют встречи с гражданами в рамках реализации акции «Полицейские информируют»

Новости Лысьва

В Лысьве правоохранители с 15 сентября дали старт акции «Полицейские информируют», которая реализуется с целью информирования граждан о новых схемах дистанционных мошенничеств, призыва к сохранности личного имущества, а также популяризации государственных услуг, предоставляемых информационным центром, отделом по вопросам миграции и ГИБДД МВД России в электронном виде.

В рамках реализации акции сотрудники отдела по вопросам миграции встретились с педагогами на совещании в одном из образовательных учреждений города, в ходе которого стражи порядка ознакомили аудиторию с перечнем документов, который необходим для регистрации на портале госуслуг.Также полицейские рассказали о том, как без потери времени с помощью портала www.gosuslugi.ru можно заменить российский паспорт в связи с достижением 20-летнего и 45-летнего возраста. Кроме того, внимание было акцентировано на возможности оплачивать государственную пошлину и штрафы со скидкой через Интернет-портал. Учителя активно задавали вопросы правоохранителям. Большой интерес сотрудники школы проявили к процедуре получения заграничного паспорта.

Продолжил встречу с педагогическим коллективом сотрудник следственного отдела. Основной задачей его выступления стало разъяснение собравшимся на встрече необходимых правил поведения, которые помогут им избежать совершения в отношении них мошеннических действий. Также были подробно разобраны схемы преступлений дистанционных мошенников и предоставлен четкий алгоритм противодействий злоумышленникам.

В завершение встречи организаторы акции «Полицейские информируют» предоставили собравшимся листовки и буклеты для размещения на информационных стендах учебного заведения, чтобы студенты и их родители могли ознакомиться с нужной и полезной информацией.

Акция на территории Лысьвенского городского округа продлится до 25 сентября.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина